Новый метод зачистки мяса «Natural Farm»

08 Окт 2008 04:00

Мы является эксклюзивным поставщиком продукции торговой марки «Natural Farm» на территории РФ. Более того, продукцию этого производителя можно найти только в США, где под неё был специально разработан метод зачистки и обработки самого популярного продукта — корейки ягнёнка.

Итак, в чём же секрет и какие преимущества этого метода?

Во-первых, корейка проходит окончательную зачистку без контакта с ножом и руками мясника под гидравлическим воздействием воды. То есть мясо помещается в ёмкость с дистиллированной водой, и там большим напором той же воды из форсунок происходит направленная зачистка косточек. В результате, плёнок на кусках не остаётся, а косточки становятся сахарные и белоснежные.

Во-вторых, уменьшается количество бактерий, которые остаются после ручной зачистки. Низкий бактериальный уровень очень важен для охлаждённого мяса, т.к. с каждым днём хранения количество бактерий увеличивается, и, мясо начинает окисляться, появляется кислый запах и, как следствие, срок хранения уменьшается.

В-третьих, косточка зачищается в пропорции 90/50, а не 75/50 как у многих других производителей (90 мм – длина кости, 50 мм – длина зачищенной части). Это позволит Вам воплотить на тарелке все кулинарные фантазии, т.к. более длинное ребро смотрится гораздо эстетичней и с ним легче создать композицию. Ваши гости останутся довольны, и вернутся к Вам ещё не один раз.

В октябре 2007 г. на специализированной выставке «ПиР» был проведён слепой тест корейки ягнёнка от разных производителей. Дегустаторами были такие известные шеф-повара как Андрей Махов, Сергей Аникин и др.

Корейка «Natural Farm» заняла первое место как в охлажденном, так и в замороженном варианте, с большим отрывом победив всех своих конкурентов. Мнение столь авторитетных специалистов в очередной раз подтверждает высокое качество продукции «Natural Farm».