Премия «Пальмовая Ветвь»

18 Апр 2016 03:00

Российский финал Премии ресторанных концепций «Пальмовая Ветвь» прошел в московском клубе ICON 11 апреля 2016 года и мы, команда «Снежного мира», рады, что были выбраны в качестве официального партнера этого грандиозного мероприятия для профессионалов ресторанного бизнеса.

Немного о номинации.

Премия «Пальмовая Ветвь» ресторанного бизнеса – престижная международная награда, которая присуждается лучшей ресторанной концепции года авторитетной некоммерческой европейской ассоциацией Leaders Club International. Ежегодно за статус лучшей ресторанной концепции борются рестораны Франции, Бельгии, Швейцарии, Германии, Люксембурга, Великобритании и России. Российская «Пальмовая ветвь» вручается с 2006 года. Основными критериями для участия в Премии являются:

  • Дата открытия в период предыдущего календарного года;

  • Креативность и оригинальность концепции;

  • Быстрая окупаемость проекта;

  • Возможность тиражирования концепции.

Участники оцениваются с точки зрения таких параметров, как:

  • Новые тенденции;

  • Дизайн и атмосфера;

Итоги.

В этом году финал фестиваля прошел в новом формате: на одной сцене в режиме нон-стоп самые интересные рестораны России рассказывали о секретах своего успеха, а шеф-повара готовили хиты своих меню.

В финал вышли 12 самых ярких и оригинальных ресторанных концепций, запущенных в 2015 году и отобранных по итогам голосования экспертного совета Премии, а именно: «Хачапурия», «Федя, дичь!», «Сыроварня», Даниловский рынок (фудкорт), #СибирьСибирь, Chicken Run, Chicha, B.I.G.G.I.E., AQ Kitchen & AQ Chicken, «45 параллель», Pizza 22 см, 15 Kitchen+Bar. Затем путем прямого голосования из них были выбраны три лучших концепции. Проголосовать за самую интересную и успешную имели возможность абсолютно все гости фестиваля.

Голоса распределились следующим образом:

Бронзу завоевала «Сыроварня» (Москва) ресторан Аркадия Новикова с собственной сыроварней, где сами делают моцареллу, буратту, качотту, рикотту и страчателлу и используют их как базовый ингредиент для своего меню.

  

«Серебро» по итогам голосования досталось Chicken Run (Москва) фастфуду с разнообразными блюдами из курицы, а также самым веселым видео-роликом. Авторство концепции принадлежит управляющему партнеру Михаилу Гордееву и шеф-повару Марку Стаценко, причем в блюдах используется российская курица, выращенная на ферме в Калужской области и откормленная по специальной технологии, разработанной Марком.

    

Золотую пальмовую ветвь и право представлять нашу страну на Palma Awards Leaders Club International в 2017 году в Париже получил новый проект Дениса Иванова ресторан сибирской кухни #СибирьСибирь из Новосибирска. Концепция ресторана: традиционная и современная кухня Сибири. Меню создано при участии Андрея Махова, шеф-повара столичного ресторана «Кафе Пушкинъ».

Мы от всей души поздравляем победителей, ресторану #СибирьСибирь желаем победы в Париже и благодарим всех гостей, с которыми успели пообщаться и познакомиться. Встречаться с друзьями всегда приятно, особенно на таком восхитительном и ярком мероприятии.