Рыбные деликатесы Сейшельских островов

23 Авг 2016 11:00

Компания «Снежный мир» уже более 16 лет предлагает на рынке HoReCa деликатесные продукты самого высокого качества и вкуса, и на протяжении всех этих лет мы регулярно расширяем наше товарное предложение оригинальными новинками, которые способны удовлетворить взыскательный спрос шеф-поваров как изысканных, так и демократических заведений общественного питания. На этот раз компания «Снежный мир» представляет ведущим шеф-поварам и закупщикам HoReCa экзотическую рыбу Сейшельских островов.

Вся рыба вылавливается местными рыбаками в условиях естественного обитания в водах западной части Индийского океана, исключительно в экологически чистой зоне (зона ФАО 51) Сейшельских островов. Такой выбор продукта сделан нашими специалистами не случайно. Сейшельские острова по праву считаются одним из уникальнейших места на планете, и первопричиной этого является их фантастическая природа, которая благодаря долгой изолированности от остального мира, сохранилась в ее первозданном состоянии. Здесь можно успешно заниматься рыбалкой как в открытом океане, так и вблизи коралловых рифов или на песчаном мелководье. Благодаря тому, что в 1960 годах правительство Сейшельских островов запретило лов рыбы с помощью гарпунов и использованием динамита, а также ввело строгие условия квот, на сегодняшний день гурманы могут наслаждаться более 1000 видов рыб Сейшельских островов. И, кстати, именно, Сейшелам принадлежат мировые рекорды по размерам выловленных здесь рыб, что не удивительно, учитывая уникальность природы.

 

Уникальные естественные природные условия обитания не могли не отразиться на потрясающих вкусовых качествах выловленной рыбы. Рыба не подкармливалась специально, это 100 % натуральный продукт. После вылова рыба в охлаждённом виде доставляется на фабрику по переработке в Викторию (столицу Сейшельских островов), где обрабатывается, упаковываются и замораживается методом шоковой заморозки при соблюдении строгих санитарных норм. Контроль качества производится соответственно требованиям НАССР (Hazard Analysis and Critical Control Points), концепции, предусматривающей систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции) на всех этапах деятельности. Производственные стандарты также соответствуют рекомендациям и требованиям FDA, Международного Пищевого Кодекса, местных надзорных органов и всем стандартам, принятым для этого вида деятельности.

 

Теперь в нашем постоянном ассортименте несколько видов рыбы Сейшельских островов: красный снэппер, луциан бохар, белопятнистый групер, этелис, махи-махи и звездчатый летрин.

Получить информацию о продукте и образцы новой рыбной линейки вы можете у своего персонального менеджера.