Мастер-класс Мишеля Лентца

25 Апр 2017 13:10

13 апреля в кулинарной лаборатории «Индустриального питания» состоялись презентация и большой гастрономический мастер-класс, организованный компанией «Снежный мир» для своих клиентов. Ведущим мастер-класса был известный шеф-повар ресторана «Cristal Room Baccarat» — Мишель Лентц, создатель синергической кухни и гастрономической концепции «Энергия», непревзойденный мастер своего дела, за плечами которого не один французский «мишленовский» ресторан.

 

Центральным продуктом мастер-класса была утка породы мулард, выращенная по специальной технологии без применения антибиотиков, гормональных препаратов, стимуляторов роста и ГМО на базе нашего партнера — производственного холдинга «Агрокомбинат «Колос», внесенного в список предприятий, являющихся сырьевой зоной для производства специализированного (детского) питания Республики Беларусь.

Отметим, что родиной утки породы мулард, которая представляет собой гибрид утки пекинской породы и барабари (селезень), является Франция, где ее выращивают для получения фуа-гра. А грудка от этой утки считается самой деликатесной и называется Магрэ.

        

В ходе мероприятия Мишель продемонстрировал аудитории несколько рецептов салатов и горячего, раскрывая весь потенциал интерграции продуктов из этой утки в меню любого ресторана, тем более, что утиное мясо несмотря на свою сытность, содержит невысокий процент жирности и не оказывает отрицательного воздействия на печень, при этом на вкус оно приятное и мягкое, что соответствует современным тенденциям здорового питания.

      

Гости мастер-класса оценили вкусовые качества продукта, попробовав его в авторских блюдах Мишеля Лентца. На закуску шеф предложил 2 салата: в одном из них использовались копченая утиная грудка Магрэ и утиные желудочки конфи, а во втором — утиная грудка Магрэ и утиная фуа-гра.

      

В качестве горячего блюда выступили утиная грудка Магрэ, приготовленная в меде и специях и рагу из утиных окорочков Мулард. В качестве бонуса Мишель Лентц представил оригинальный рецепт голубцов с утиной фуа-гра и белыми грибами.

Мы благодарим всех наших партнеров, нашедших возможность посетить организованное нами мероприятие. Мы рады, что смогли тесно пообщаться с профессионалами отрасли, обменяться мнениями относительно предлагаемых продуктов. Уверены, что все наши гости ушли с новыми идеями для творчества и бизнеса и, конечно же, подарками.

   

Ознакомится с рецептами можно пройдя по ссылке snowworld.ru/static/download/MULARD_recepti_140x280_PRINT.pdf , а познакомиться со всей линейкой продуктов из утки — на нашем сайте http://www.snowworld.ru/products/63/  или позвонив вашему персональному менеджеру.